Серьги: современные тренды

17.10.2019

В наступающем сезоне 2019 -2020 года практически на всех подиумах наблюдается возвращение тренда на нарочито женственные и крупные украшения. При этом одним из главных акцентов любого образа становятся серьги.

Удлиненные и массивные изделия, порой похожие на доспехи, а порой на винтажные музейные экспонаты, предлагается носить с легкостью и ироничной небрежностью, смело комбинируя стили. Подобная непринужденность поможет уравновесить яркую декоративность серег и сделает образ более естественным и органичным.

Жемчуг и золото

После долгого модного засилья серебра и холодных металлических оттенков дизайнеры возвращают тенденцию на желтое золото. Сияющий солнечный цвет металла отлично сочетается с деликатным жемчужным блеском и удачно оттеняет кожу, как с загаром, так и без него.

Золотые серьги с жемчугом – классика жанра, и хотя белый металл все так же актуален, на пике модной волны в 2019-2020 году находится теплая палитра.

Новое звучание классики

Модницы всего мира еще не готовы расстаться с полюбившейся всем моделью пусетов с жемчугом. Однако теперь перламутровые камни становятся еще более крупными и менее скромными.

Различия наблюдаются и в форме жемчужин. На одну модную ступень с традиционными круглыми бусинами, становятся авангардные асимметричные, барочные, разрезанные и даже квадратные камни. Благодаря современным технологиям обработки, несмотря на дерзкий дизайн, жемчуг сохраняет свои лучшие черты и продолжает радовать мягким сияющим блеском.

Удлиненные серьги с жемчужинами

Всевозможные длинные серьги в наступающем году стали безусловным трендом ювелирной моды. При этом одно из лидирующих мест среди модных украшений занимают изысканные модели с жемчугом, доходящие до экстремальной длины.

Красивый, но на первый взгляд сложный в применении в повседневной жизни аксессуар будет хорошо смотреться не только на подиумах. Ультра длинные жемчужные серьги до плеч отлично вписываются в вечерние образы, а более лаконичные модели смогут удачно дополнить повседневный гардероб.

Жемчужные моносерьги

Тенденция использовать асимметричность как акцент в образе, хорошо прослеживается в выборе одиночной серьги. При этом далеко не всякое украшение можно использовать в качестве моносерьги. Лучше всего смотрятся оригинальные аксессуары с барочным жемчугом или крупные удлиненные изделия с несколькими камнями.

Акцентное моноукрашение настолько самодостаточно, что требует сольного звучания и редко сочетается с шейными колье и цепочками

Асимметрия и непарные серьги

Словно в продолжение предыдущего тренда дизайнеры продолжают комбинировать в одном выходе серьги разных форм, а порой и стилей. Комплекты, составленные из разных гарнитуров, не ограничивают фантазию владельца в подборе пары и выглядят оригинально и смело.

Неуверенные в своей креативности и умении создавать гармоничные сочетания из не сочетаемого могут подбирать украшения с общими чертами. Например, классические пусеты с жемчугом будут хорошо смотреться с удлиненными жемчужными серьгами, а гламурные каффы стильно комбинируются с барочными жемчужинами.

Каффы и серьги манжеты с жемчугом

Новая вспышка интереса к серьгам-каффам, обусловлена активным поиском дизайнерами новых форм. Дужка, эффектно оплетающая ухо, может выглядеть как по-эльфийски женственно и нежно, так и максимально лаконично и строго.

Еще одной стильной и актуальной трансформацией знакомым всем каффам являются невероятно изысканные и элегантные серьги-манжеты. Плотно обвивая ушную раковину, россыпь жемчужин превращает плен в драгоценные объятия. Эффектное украшение чаще всего создается для сольного ношения и отлично подходит для вечерних выходов.



Вернуться к списку новостей